Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Об отсутствии поддержки в RK6 ЕГАИС в части продаж

  1. #1
    Интересующийся
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Jupiter
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Об отсутствии поддержки в RK6 ЕГАИС в части продаж

    полистал последние несколько страниц и почему-то не увидел переживаний по поводу необходимости регистрации факта продажи в ЕГАИС с 1 июля 2016 ((. по ссылке https://ucs.ru/about/news/2015/novay...erzhkoy-egais/
    в таблице упоминается только про кипер 7, 6-ой USC допиливать не собирается ? осталось всего полтора месяца, не хочется откладывать эту проблему на потом. Есть какие-то варианты остаться на RK6 ?

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    28
    Благодарностей: 19 (сообщений: 12)
    Цитата Сообщение от valobasoff Посмотреть сообщение
    полистал последние несколько страниц и почему-то не увидел переживаний по поводу необходимости регистрации факта продажи в ЕГАИС с 1 июля 2016 ((. по ссылке https://ucs.ru/about/news/2015/novay...erzhkoy-egais/
    в таблице упоминается только про кипер 7, 6-ой USC допиливать не собирается ? осталось всего полтора месяца, не хочется откладывать эту проблему на потом. Есть какие-то варианты остаться на RK6 ?
    Это потому что у всех общепит. А общепит "освобожден" в части регистрации факта продажи. Пока.

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    6-ой USC допиливать не собирается ? осталось всего полтора месяца, не хочется откладывать эту проблему на потом. Есть какие-то варианты остаться на RK6 ?
    Нет, не собирается, об этом было объявлено. Никаких вариантов нет.
    UCS специально собирали информацию по всем дилерам (и мы тоже получали опросник) у кого сколько есть розничных магазинов на RK6. Как мне известно, результаты оказались насколько малы, что было решено пренебречь - разработка поддержки ЕГАИС в RK6 слишком нерентабельна, даже под угрозой потери этой доли клиентов.
    Так что - только переходить на RK7 или другой софт.

    . А общепит "освобожден" в части регистрации факта продажи. Пока.
    Вот именно "пока". Если кому-то вздумается ввести ЕГАИС в части продаж в общепите, скажем, с 1 января 2017, и об этом объявят за полгода - в нормальном режиме все желающие перейти не успеют. Учитывая, что мы (и все, кто шарит в семерке) и так без дела не сидим. А это будет означать аврал, простои и белый полярный лис. И все благодаря тем дилерам, которые сейчас лениво успокаивают клиентов, что "rk6 все еще хороша и ничего такого в rk7 нет".
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Интересующийся
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Jupiter
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Ссылки на законодательство, в том числе о возможном введении ЕГАИС в части продаж в общепите

    други, почему вы говорите о возможном введении ЕГАИС в части продаж в общепите в каком неопределённом будущем? я живу в полной уверености что это будет необходимо делать с 1.07.2016. и освобожден общепит от регистрации продаж только в случае слабого алкоголя, "аля пива". Где я протупил ?
    и сколько бабла готовить для перехода на RK7(касса и 2 станции), и обсуждается ли тут какой-то альтернативный софт для работы с RK6, или речь идет об автономном софте, исключающем RK6 ?

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    и сколько бабла готовить для перехода на RK7(касса и 2 станции)
    Лицензии - фри.
    Стоят только работы по апгрейду. Здесь уже у кого как. У нас, например, будет стоит 21000. Меню из RK6 перельем.
    Если Вы сами себе сисадмин - просите у дилера ключи для rk7, поднимаете на стенде, вдумчиво изучаете и настраиваете, в час X переводите кассы, сдаете ключи rk6. Если дилер тупит - welcome к нам.
    Серьезное денежное препятствие у многих - необходимость замены железа, кое может работать с лохматых годов и тупо не тянущее винду. Под RK7 все-таки хотя бы селерон 1Ггц и хотя бы 512 памяти приветствуются. А в строю много глейвов с виа и 256 памяти.

    обсуждается ли тут какой-то альтернативный софт для работы с RK6
    Обсуждается. Но его же нет! Если только писать - и мы, например, могли бы сделать костыли, только я не вижу на горизонте платежеспособных заказчиков. Для отдельно взятого ресторана написание таких костылей будет соизмеримо с переходом на RK7 с покупкой нового оборудования, или даже сильно дороже. Для группы ресторанов - ну... может быть. Но пока нет никого. И я, честно, не уверен, что игра стоит свеч. Для sh3 калорийность, допустим, мы в свое время написали, но уже для алкогольной декларации надежнее было перейти на sh4.
    Тут ведь еще что - нарушение ЕГАИС влечет за собой риск отзыва алкогольной лицензии. И я, например, таких рисков брать на себя не стану. Их и Юсиэс брать на себя не станет - но там-то сидят выделенные люди, которые денно и нощно этот ЕГАИС пилят во все тяжкие.
    Ну и еще момент: кроме кассового ЕГАИС нас ждет внедрение фискальников с работой онлайн, и их поддержки в rk6 тоже не будет. Не многовато ли костылей? Благо бы еще заставляли кушать кактус, так ведь RK7 сильно лучше и полезнее, нежели "все еще достаточная" RK6.

    или речь идет об автономном софте, исключающем RK6 ?
    Я имел ввиду именно полностью альтернативный магазинный софт. Уверен, что на базе 1С есть хорошие решения. Поэтому, если магазин по каким-то причинам никак не хочет на RK7 - у него есть варианты.

    я живу в полной уверености что это будет необходимо делать с 1.07.2016. и освобожден общепит от регистрации продаж только в случае слабого алкоголя, "аля пива". Где я протупил ?
    Где-то... Это точно не так. Щас может подтянутся коллеги, кто процитирует правильно - я на память не помню, а искать лень.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Выделено из общей темы по ЕГАИС.
    Ссылки собраны здесь.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.12.2017, 14:45
  2. Z-отчет Отделы продаж, настройка, Отделы продаж, настройка
    от Hendehog в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 10:51
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2015, 15:05
  4. Запрет печати при отсутствии ленты в принтере
    от RKEEPER6.ini в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 21:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •