Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Авторизация карты гостя через мобильник

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    А если рассматривать со стороны совмещаемости?
    Ведь модули UCS как бы должны все-таки лучше интегрироваться друг с другом? (хотя кого я пытаюсь надуть))))))

  2. #12
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Давайте откатим немного назад.
    Какой у вас формат заведения?
    Если ФастФуд и гость предъявляет карту (QR код) непосредственно на кассе, то это нормально, там кассир считает ее сканером.
    Если у вас классический ресторан с официантским обслуживанием то как официант считает карту у столика? Тут тогда придется использовать мобильные официанты на iOS (они умеют через камеру)
    Если у вас ночной клуб, то считать QR код в зале не реально.

    Далее. Какая у вас цель?
    Вариант 1. Просто уйти от пластика и дать возможность гостям показывать карту как QR-код на телефоне
    Вариант 2. Сделать в рамках программы лояльности что то такое чего нет в родных модулях Кипера.

    В первом варианте вам по любому придется создавать какое то приложение для смартфонов, какой в нем будет функционал кроме QR кода это дело второе. Самое главное что приложение все таки потребуется, иначе откуда в телефоне возьмется QR код.

    Если так, то тут есть 3 пути.
    1.1 - Поставить CRM (там БД SQL и есть готовый личный кабинет). Опираясь на все это приложение делается довольно элементарно
    1.2 - Поставить CRM и "Виртуальную карту" от UCS. Сам я этот модуль никогда не использовал и ничего (ни хорошего ни плохого) сказать про него не могу.
    1.3 - Написать приложение и зацепить его к обычной PDS через прокладку (csclink)

    В общем все варианты потребуют разовых расходов

    Во втором варианте (использовать стороннюю систему лояльности, примеры которых вы уже приводили) у вас будут регулярные отчисления с суммы каждого чека. Плюс различные костыли в виде "сканера штрих кодов на базе телефона нокиа + сетевой шлюз + планшет".

    Вот и смотрите что вам выгоднее с точки зрения денег...
    Если "денег нет, но сделать надо", то тут практически без вариантов (кроме как писать самому и за бесплатно)...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  3. #13
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Ведь модули UCS как бы должны все-таки лучше интегрироваться друг с другом?
    Вы правы. Должны. Так это или нет - неизвестно. Скорее всего, так.
    Однако, причем тут стабильность? Одно не обязано следовать из другого.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #14
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Зажигалка тестировала с помощью Датакрата ЦРМ+"Виртуальная карта" ... уже месяц плюются ) даже разраба моб.приложений с моей стороны подключили, чтобы АПИшку под Андройд\Иос для моей проги написал :-) Так, оказывается, выходит и дешевле, и быстрее :-)
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Давайте откатим немного назад.
    Какой у вас формат заведения?
    Если ФастФуд и гость предъявляет карту (QR код) непосредственно на кассе, то это нормально, там кассир считает ее сканером.
    Если у вас классический ресторан с официантским обслуживанием то как официант считает карту у столика? Тут тогда придется использовать мобильные официанты на iOS (они умеют через камеру)
    Если у вас ночной клуб, то считать QR код в зале не реально.
    от одного ресторана до трех четырех в минисетке (обязательно ли через мобильного официанта? есть же еще мобильный менеджер. так как во всех ресторанах для прокатки карты все равно требуется подтверждение менеджера)

    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Далее. Какая у вас цель?
    Вариант 1. Просто уйти от пластика и дать возможность гостям показывать карту как QR-код на телефоне
    Вариант 2. Сделать в рамках программы лояльности что то такое чего нет в родных модулях Кипера.
    И первое и второе. и не обязательно QR, я так понимаю в родном приложении несколько другой принцип реализован. В некоторых заведениях имеются абонементы на какое-то количество блюд или посещений, хотелось бы их так же перевести в виртуальную плоскость.

    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Если так, то тут есть 3 пути.
    1.1 - Поставить CRM (там БД SQL и есть готовый личный кабинет). Опираясь на все это приложение делается довольно элементарно
    1.2 - Поставить CRM и "Виртуальную карту" от UCS. Сам я этот модуль никогда не использовал и ничего (ни хорошего ни плохого) сказать про него не могу.
    1.3 - Написать приложение и зацепить его к обычной PDS через прокладку (csclink)
    Есть уже заведения с CRM - матерюсь - но работает, но что мне дает личный кабинет? только информаторий.
    Вот я и спрашиваю - есть ли кто уже усиленно юзавший - чтоб поделиться Ёпытом.
    На данном этапе ваще не вариант

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Вы правы. Должны. Так это или нет - неизвестно. Скорее всего, так.
    Однако, причем тут стабильность? Одно не обязано следовать из другого.
    Это я так - пытался подвести логику под продукт. Знаю что херня, знаю что ни хрена ничего не работает без бубна и напильника, но пока это лучшее что есть на рынке из доступного (изучение айки пока на стадии - "изучение полей битв двух воинств". Но учить придется так как работодатели хотят её попробовать но не хотят менять айтишника)

    А если вернуться к вопросу - в Вашей конторе никто не ставил данный модуль. может поспрошаете у тех кто не сидит на форумах ))

  6. #16
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Есть уже заведения с CRM - матерюсь - но работает, но что мне дает личный кабинет? только информаторий.
    Не только. ЛК это по сути готовый шлюз из вне в БД. "Обернуть" скрипты ЛК в формат приложения на смартфоне гораздо проще, чем еписать связь приложения с БД с нуля.

    Мы так делали (сеть из 2-х заведений, CRM + приложение в котором, кроме всего прочего, QR код, который можно использовать как карту).

    обязательно ли через мобильного официанта? есть же еще мобильный менеджер. так как во всех ресторанах для прокатки карты все равно требуется подтверждение менеджера
    Про моб менеджера не знаю, не смотрел его на предмет такого функционала. А зачем каждую кидку подтверждать манагрером? Смысл какой в этом?

    В некоторых заведениях имеются абонементы на какое-то количество блюд или посещений, хотелось бы их так же перевести в виртуальную плоскость.
    А сейчас эти абонементы как сделаны? Вообще такие вещи только через CRM можно сделать.
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  7. #17
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    А если вернуться к вопросу - в Вашей конторе никто не ставил данный модуль. может поспрошаете у тех кто не сидит на форумах ))
    В моей - нет.
    Но почитав, что пишете, не вижу Вам смысла не попробовать, тем более, что с CRM уже есть опыт.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Не только. ЛК это по сути готовый шлюз из вне в БД. "Обернуть" скрипты ЛК в формат приложения на смартфоне гораздо проще, чем еписать связь приложения с БД с нуля.

    Мы так делали (сеть из 2-х заведений, CRM + приложение в котором, кроме всего прочего, QR код, который можно использовать как карту).



    Про моб менеджера не знаю, не смотрел его на предмет такого функционала. А зачем каждую кидку подтверждать манагрером? Смысл какой в этом?


    А сейчас эти абонементы как сделаны? Вообще такие вещи только через CRM можно сделать.

    1) Не прогер я ) и в бд совсем нуль
    2) Смысл в том чтоб оф не катал свои карты. Злоупотребляют как с накопительными так и со скиданными. поэтому владельцы ставят разрешения только манагерам
    3) А сейчас они сделаны как бумажка с местом для печати )))))

  9. #19
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    1) Не прогер я ) и в бд совсем нуль
    Ну я вам сразу сказал что решение этой задачи потребует привлечение сторонних спецов и соответственно расходов.

    2) Смысл в том чтоб оф не катал свои карты. Злоупотребляют как с накопительными так и со скиданными. поэтому владельцы ставят разрешения только манагерам
    А манагеров значит контролировать не надо, они не воруют
    Дело конечно хозяйское, но персонал это не остановит (манагреу можно и на уши навещать), а вот руководство считает что у них все под контролем (менеджеров).
    Единственный рабочий вариант это контроль по отчетам (какая карта сколько раз каталась, в каких столах, на какие суммы) - но вот беда что им пользоваться никто не хочет, т.к. он требует движений
    Кстати переход простой QR код на телефоне еще больше облегчит персоналу задачу левого использования карт.


    3) А сейчас они сделаны как бумажка с местом для печати )))))
    Ну я такого ответа и ожидал. Тут только через CRM можно что то решить...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Ну я вам сразу сказал что решение этой задачи потребует привлечение сторонних спецов и соответственно расходов.


    А манагеров значит контролировать не надо, они не воруют
    Дело конечно хозяйское, но персонал это не остановит (манагреу можно и на уши навещать), а вот руководство считает что у них все под контролем (менеджеров).
    Единственный рабочий вариант это контроль по отчетам (какая карта сколько раз каталась, в каких столах, на какие суммы) - но вот беда что им пользоваться никто не хочет, т.к. он требует движений
    Кстати переход простой QR код на телефоне еще больше облегчит персоналу задачу левого использования карт.



    Ну я такого ответа и ожидал. Тут только через CRM можно что то решить...
    1) я уже это понял )
    2) до владельцев донесена инфа что воруют все. отчеты все показаны, кто принял инфу к сведению тот отчеты смотрит и разбирается. кому - по.. тому по... )
    3)я это видел, ковырял. но как айтишник я не буду это делать по каждой акции. а маркетологи это "такоеееееее"!!!!! что проще утаить инфу чем найти себе геморрой, все таки в ЦРМ это реализовано через ж...


    А какие способы левачить с QR вам встречались?

Похожие темы

  1. Авторизация кредитных карт через терминал R-Keeper 7
    от nikolabogetic в разделе Инструкции по типовым ситуациям
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.11.2023, 10:32
  2. Вывод в заказ информации из карты гостя
    от SH в разделе Работа с заказами на станциях в R-Keeper 7
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 12:08
  3. Не регистрируется карта гостя
    от green_bear в разделе Персональная Дисконтная Система (ПДС)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 19:44
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 10:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •