Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 131

Тема: ЕГАИС. Алкоголь.

  1. #111
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Спасибо большое за эту инструкцию! Очень выручил

    Цитата Сообщение от Fishman Посмотреть сообщение
    Останавливаем томкат
    в файле
    С:\Program Files (x86)\iikoRMS\Server\config\resto.properties дописываем параметр
    egais-exchange-load-documents-from-filesystem=true
    Запускаем томкат
    Для прогрузки накладной берем ошибочную накладную из папки
    С:\Program Files (x86)\iikoRMS\Server\edi\egais\errors
    Какая именно накладная нужна можно проверить открыв ее в блокноте.
    Кладем в папку
    С:\Program Files (x86)\iikoRMS\Server\edi\egais
    В iiko выбираем пункт Товары и склады - ЕГАИС
    Нажимаем кнопку Получить данные из ЕГАИС
    Накладная появляется в списке.

    Если вы не уверены что справитесь, обратитесь в техническую поддержку или к дилеру компании iiko!
    Спасибо большое за эту инструкцию! Очень выручил

  2. #112
    Сведущий
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    10 сентября 2016 года (суббота) вступает в силу Приказ Министерства Финансов №84н от 15.07.2016 года. http://ivebinar.ru/media/File/Zakon/PrikazMinFin84n-1..

    Этим приказом вводятся формы и сроки предоставления сведений об обороте продукции в ЕГАИС с использованием УТМ. Ранее, документов, утвержденных Министерством юстиции, по срокам предоставления сведений в ЕГАИС с использованием УТМ не было.
    Таким образом, с 10 сентября Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка получает инструмент контроля за своевременностью предоставления информации в ЕГАИС и может предъявлять штрафные санкции к участникам алкогольного рынка в случае нарушения установленных сроков.
    БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ ОБ ОБОРОТЕ ПРОДУКЦИИ!!!
    Напоминаем, что согласно положениям Кодекса об административных правонарушениях
    "Статья 14.19. Нарушение установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
    Нарушение установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при их производстве или обороте - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей."

  3. #113
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Angry

    Цитата Сообщение от Fishman Посмотреть сообщение
    Если вы не уверены что справитесь, обратитесь в техническую поддержку или к дилеру компании iiko!
    Спасибо за инструкцию! Видимо придется все делать самому! Обратился к в техподдержку, те говорят помочь не можем, вы на поддержке у дилера - звоните дилеру. Дилер (АкваБайт) говорят, ага проблема известная, периодически возникает, в чем проблема не скажем, как исправить не скажем, бесплатно делать не будем, гарантий что не повторится не дадим. Или 1000 рублей в час или 1500 в месяц! Опять позвонил в техподдержку, сказали что поведение дилера возмутительно и "заслуживает всяческого порицания" - пишите письмо, разберемся. Письмо написал, теперь техподдерка футболит в отдел работы с партнерами, а те обратно в поддержку "мы то чем помочь можем? Ну пусть починят, мы не возражаем". Пока суть да дело, срок на подтверждение вышел. Теперь мы нарушители и рискуем нарваться на штраф в 200 тыс.
    К - Клиентоориентированность

  4. #114
    Сведущий
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от lnikv Посмотреть сообщение
    Спасибо за инструкцию! Видимо придется все делать самому! Обратился к в техподдержку, те говорят помочь не можем, вы на поддержке у дилера - звоните дилеру. Дилер (АкваБайт) говорят, ага проблема известная, периодически возникает, в чем проблема не скажем, как исправить не скажем, бесплатно делать не будем, гарантий что не повторится не дадим. Или 1000 рублей в час или 1500 в месяц! Опять позвонил в техподдержку, сказали что поведение дилера возмутительно и "заслуживает всяческого порицания" - пишите письмо, разберемся. Письмо написал, теперь техподдерка футболит в отдел работы с партнерами, а те обратно в поддержку "мы то чем помочь можем? Ну пусть починят, мы не возражаем". Пока суть да дело, срок на подтверждение вышел. Теперь мы нарушители и рискуем нарваться на штраф в 200 тыс.
    К - Клиентоориентированность
    если вы не знаете как сделать в чем проблема заплатить сервисной компании за их работу? или вы хотите бесплатно это? вы же у себя в заведении бесплатно всех не кормите!

  5. #115
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    На мой взгляд, все очевидно:
    1. Заплатить за решение проблемы, чтобы не нарываться на неприятности;
    2. Найти другого, более вменяемого дилера.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #116
    Сведущий
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Алексей, удивляет Ваш талант определять невменяемость по одному косвенному предложению))

    предпологаю, что вменяемый должен все починить бесплатно и подарить еще обслуживание

  7. #117
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Я думаю, что вменяемый тот, кто не портит отношения с клиентом по мелочам. Я думаю, что там цена вопроса такая, что Аквабайту погоды не сделает.
    Хотя и мы себя иногда ведем себя невменяемо, чего уж там - и клиенты справедливо уходят.
    Починить бесплатно - необязательно, а дать информацию - почему нет?
    Однако, замалчивание - это политика. Понимаю, хотя у нас другой путь, но каждый себе на икру зарабатывает, как может.
    И, замечу - я предлагаю заплатить, а не искать себе приключений и рисковать штрафами. Т.е. жаться до такой степени, что попадать на штраф в 200 штук - это тоже, извиняюсь, диагноз.
    Впрочем, лично с моей точки зрения, выбор айки, что продавцами, что покупателями - это само по себе диагноз )))))))))))))))))
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #118
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от AlexsRus33 Посмотреть сообщение
    если вы не знаете как сделать в чем проблема заплатить сервисной компании за их работу? или вы хотите бесплатно это? вы же у себя в заведении бесплатно всех не кормите!
    Свои косяки мы исправляем бесплатно и еще компенсировать неудобства пытаемся. А про заплатить, так моя нация не ведет переговоров с террористами и шантажистами. Принципы, знаете ли...

    А про диагнозы, так кипер, айка, 1с - это все один диагноз. Так что теперь, на листочке бухгалтерию вести?

  9. #119
    Сведущий
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от lnikv Посмотреть сообщение
    Свои косяки мы исправляем бесплатно и еще компенсировать неудобства пытаемся. А про заплатить, так моя нация не ведет переговоров с террористами и шантажистами. Принципы, знаете ли...

    А про диагнозы, так кипер, айка, 1с - это все один диагноз. Так что теперь, на листочке бухгалтерию вести?
    а в чем здесь так называемый косяк компании которая продала вам продукт и как я понимаю у вас с ними нет никакого договора поддержки?

  10. #120
    Сведущий
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    В том и проблема у мыслей клиентов, что если они купили ПО, по умолчанию и поддержку они тоже приобрели
    Услуги так же оплачиваются, как и еда в ресторане. На сайте iiko прейскурант так же лицензии и услуги по установке/сопровождению разграничивает разными суммами.
    А о том "плевый" это вопрос или нет смысл рассуждать.

Похожие темы

  1. ЕГАИС. Алкоголь.
    от mcmaster в разделе ЕГАИС и Алкогольная декларация в Storehouse
    Ответов: 821
    Последнее сообщение: 20.08.2022, 08:02
  2. ЕГАИС и РК7 (без СХ)
    от Rustam в разделе Связь R-Keeper 7 с внешними системами
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 10:47
  3. код ЕГАИС куда вносить кто в курсе?
    от clare в разделе ЕГАИС и Алкогольная декларация в Storehouse
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 05:15
  4. ЕГАИС. Алкоголь.
    от mcmaster в разделе R-Keeper 7
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.10.2015, 13:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •