Страница 67 из 83 ПерваяПервая ... 175763646566676869707177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 822

Тема: ЕГАИС. Алкоголь.

  1. #661
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Сейчас нет возможности проверить. Пока только теорию хочу понять. Т. е., если в течении 24 часов я перемещаю товар на 2 регистр, он спишется автоматом? Ну и соответственно весь оставшийся алкоголь, корторый был в этом документе? Как это отобразится в E4P?
    Информация непроверенная, не сталкивались пока...дождемся авторитетов

  2. #662
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Возобновляем работу с алкоголем, меня тоже интересует аналогичный вопрос: мы ставим Е4Р в бар (он работает в настоящий момент только со 2-м регистром),если я получу алкоголь, мне его сразу весь переместить с 1-го на 2-й регистр? Если перемещать частями, то сложно ведь будет угадать какое количество какого алкоголя продастся. И как будет с 1 июля? Второй вопрос: обновили приложение для алкодекларации, пробую сформировать старую декларацию за прошлый год, у меня не заполняется нижнее поле "справочник поставщиков", подскажите кто-нибудь что сделать.

  3. #663
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Мы перемещаем сразу по приходу алкоголя. По поводу справочника: в сторе все подвязано за прошлый год? Все импортеры?

  4. #664
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от clare Посмотреть сообщение
    Мы перемещаем сразу по приходу алкоголя. По поводу справочника: в сторе все подвязано за прошлый год? Все импортеры?
    Я как отправила за 3 кв. декларацию (всё нормально было) больше с алкоголем не работали (закончилась лицензия как раз), в SH ничего не меняли. Сейчас готовимся снова работать, начали всё обновлять (SH и приложение-алкодекларацию), в карточке поставщика тоже ничего не менялось, попробовала повторить построить этот-же отчет за 3 кв. - вот тут и оказалось, что поставщик не пишется.

  5. #665
    Разбирающийся Аватар для Fishman
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    292
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 15 (сообщений: 11)
    Доброго времени суток.
    Клиент сдал АД за 1 квартал 2018 и ему пришло следующее письмо

    26.04.2018 - Информационное сообщение об учете остатков немаркируемой продукции в ЕГАИС.
    В соответствии с пунктом 2 статьи 8 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (далее – Закон № 171-ФЗ) учет объема оборота алкогольной продукции должен осуществляться с использованием ЕГАИС, за исключением случаем предусмотренных пунктом 2.1 указанной статьи Федерального закона № 171-ФЗ.
    Согласно подпункту 1 пункта 2.1 статьи 8 Закона № 171-ФЗ сведения о розничной продаже пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, спиртосодержащей продукции в ЕГАИС не представляются.
    При этом, согласно подпункту 16 статьи 2 Закона № 171-ФЗ оборот – закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и розничная продажа, на которые распространяется действие Федерального закона № 171-ФЗ.
    В целях ведения в ЕГАИС достоверного учета объема хранимой алкогольной продукции организации и индивидуальные предприниматели представляют в ЕГАИС информацию об объеме закупленной и списанной (в том числе реализованной при оказании услуг общественного питания) алкогольной продукции (в том числе пива). Списание осуществляется на основании первичных учетных документов не позднее следующего рабочего дня после списания продукции путем фиксации в ЕГАИС соответствующего акта списания.
    Вместе с тем, на основании декларационной компании 1 квартала 2018 года выявлено, что в Вашей организации по состоянию на 01.04.2018 зафиксированы остатки немаркируемой алкогольной продукции (пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) в объемах, несоответствующих данным объемных деклараций. По данным системы ЕГАИС остаток продукции составляет - 467.576 дал, по данным объемных деклараций - 28.748 дал, разница составляет - 438.828 дал.
    Росалкогольрегулирование обращает внимание, что указанные расхождения могут свидетельствовать о нарушении порядка ведения учета или декларирования. Данное нарушение предусматривает штрафные санкции в соответствии с КоАП.
    В целях профилактики возможных нарушения, Служба настоятельно рекомендуем привести учетные данные в ЕГАИС и объемных декларациях в соответствие. Дополнительно обращаем внимание, что в системе ЕГАИС отсутствуют количественные лимиты объема списываемой продукции, кроме этого участник системы может автоматически запросить текущие остатки продукции, учтенные по нему.
    Обращаем внимание, что по истечению периода подачи корректирующих деклараций за 1 квартал 2018 года, все имеющиеся расхождения будут направлены для проведения контрольных мероприятий в субъекты Российской Федерации. Росалкогольрегулирование в дальнейшем продолжит проведение аналогичных сверок.

    При голосовом общении с сотрудником FSRAR сотрудник не смог понять данные ЕГАИС указанные в письме. То есть у клиента все хорошо, но откуда тогда такие цифры? Сотрудник FSRAR не смог ни уточнить не объяснить как составлялось письмо и откуда брали данные.

    Может быть кому то еще приходило подобное сообщение? Или же кто то знает куда позвонить и уточнить информацию?

    Заранее спасибо
    Остались вопросы? Пишите в личку!
    Автоматизация под ключ!

  6. #666
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    В Е4Р списали алкоголь в минус
    У нас закрыта эта функция, тоже опробовали сегодня. Не буду даже открывать ее, косяки могут быть...

  7. #667
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от clare Посмотреть сообщение
    У нас закрыта эта функция, тоже опробовали сегодня. Не буду даже открывать ее, косяки могут быть...
    А как же вы потом марки будете определять, которые надо будет списать потом, после перемещения на 2 регистр? Ведь, если галка стоит, то насколько я понял марка не сохраняется? Хотя я не проверял.

  8. #668
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Они сохраняют в ворд марку, если проблема какая-то, я потом вручную списываю...

  9. #669
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Цитата Сообщение от Fishman Посмотреть сообщение
    Может быть кому то еще приходило подобное сообщение?
    Многим пришло...

    Явно что косяк клиента в том что не делали списание в ЕГАИСе (все висит на 1 или 2 регистре)
    Че делать - пока ХЗ...

    Списать в ЕГАИС (задним числом) естественно нельзя. Т.е. уменьшить остатки в системе ЕГАИС на 01/04 никак уже не получится.
    Выходит что нужно уменьшать реализацию в декларации, так что бы остатки (по декларации) получались БОЛЬШЕ и подгонять их под остаток который был в ЕГАИС на 01/04...

    Но это хорошо если так получится, а то можем так быть что у нас входящий остаток + продажа по SH меньше чем остаток в ЕГАИС на 01/04. Тогда вообще засада...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  10. #670
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Многим пришло...

    Явно что косяк клиента в том что не делали списание в ЕГАИСе (все висит на 1 или 2 регистре)
    Че делать - пока ХЗ...

    Списать в ЕГАИС (задним числом) естественно нельзя. Т.е. уменьшить остатки в системе ЕГАИС на 01/04 никак уже не получится.
    Выходит что нужно уменьшать реализацию в декларации, так что бы остатки (по декларации) получались БОЛЬШЕ и подгонять их под остаток который был в ЕГАИС на 01/04...

    Но это хорошо если так получится, а то можем так быть что у нас входящий остаток + продажа по SH меньше чем остаток в ЕГАИС на 01/04. Тогда вообще засада...
    Если только как-нибудь провести отпуск человеку, который списывает пиво вручную, не знаю даже...По идее он же и декларацию делает....

Похожие темы

  1. ЕГАИС и РК7 (без СХ)
    от Rustam в разделе Связь R-Keeper 7 с внешними системами
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 10:47
  2. код ЕГАИС куда вносить кто в курсе?
    от clare в разделе ЕГАИС и Алкогольная декларация в Storehouse
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 05:15
  3. Карточки товара на алкоголь
    от rakhaev в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:29
  4. Как вычеслить коэффициент на бутылки (алкоголь)?
    от Salena в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •