Страница 68 из 83 ПерваяПервая ... 185864656667686970717278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 822

Тема: ЕГАИС. Алкоголь.

  1. #671
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Многим пришло...

    Явно что косяк клиента в том что не делали списание в ЕГАИСе (все висит на 1 или 2 регистре)
    Че делать - пока ХЗ...

    Списать в ЕГАИС (задним числом) естественно нельзя. Т.е. уменьшить остатки в системе ЕГАИС на 01/04 никак уже не получится.
    Выходит что нужно уменьшать реализацию в декларации, так что бы остатки (по декларации) получались БОЛЬШЕ и подгонять их под остаток который был в ЕГАИС на 01/04...

    Но это хорошо если так получится, а то можем так быть что у нас входящий остаток + продажа по SH меньше чем остаток в ЕГАИС на 01/04. Тогда вообще засада...
    А как на сегодняшний день в ЕГАИС запросить остатки на 01.04.2018, что бы их можно было сравнить с поданной декларацией?

  2. #672
    Разбирающийся Аватар для Fishman
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    292
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 15 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от Dracula718 Посмотреть сообщение
    А как на сегодняшний день в ЕГАИС запросить остатки на 01.04.2018, что бы их можно было сравнить с поданной декларацией?
    Никак при помощи SH4Decl. Нет такого функционала.
    Остались вопросы? Пишите в личку!
    Автоматизация под ключ!

  3. #673
    Интересующийся
    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Fishman Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Клиент сдал АД за 1 квартал 2018 и ему пришло следующее письмо

    26.04.2018 - Информационное сообщение об учете остатков немаркируемой продукции в ЕГАИС.
    .....
    Вместе с тем, на основании декларационной компании 1 квартала 2018 года выявлено, что в Вашей организации по состоянию на 01.04.2018 зафиксированы остатки немаркируемой алкогольной продукции (пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) в объемах, несоответствующих данным объемных деклараций. По данным системы ЕГАИС остаток продукции составляет - 467.576 дал, по данным объемных деклараций - 28.748 дал, разница составляет - 438.828 дал.
    Росалкогольрегулирование обращает внимание, что указанные расхождения могут свидетельствовать о нарушении порядка ведения учета или декларирования. Данное нарушение предусматривает штрафные санкции в соответствии с КоАП.
    .....
    Может быть кому то еще приходило подобное сообщение? Или же кто то знает куда позвонить и уточнить информацию?
    Тоже пришло аналогичное письмо. Есть какое-нибудь решение как это списывать?

  4. #674
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Цитата Сообщение от Dsaew Посмотреть сообщение
    Тоже пришло аналогичное письмо. Есть какое-нибудь решение как это списывать?
    Только в сторе и переподавать декларацию...

  5. #675
    Интересующийся
    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от clare Посмотреть сообщение
    Только в сторе и переподавать декларацию...
    Что значит переподавать декларацию?

  6. #676
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Цитата Сообщение от Dsaew Посмотреть сообщение
    Что значит переподавать декларацию?
    Корректирующую подать, чтобы совпало с ЕГАИС, потом уже во 2-м квартале досписать в сторе...Я так думаю, раз нет варианта задним числом поправить в егаис....

  7. #677
    Интересующийся
    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от clare Посмотреть сообщение
    Корректирующую подать, чтобы совпало с ЕГАИС, потом уже во 2-м квартале досписать в сторе...Я так думаю, раз нет варианта задним числом поправить в егаис....
    Нашел такой совет:
    Здравствуйте, я сделала это! Сделали инвентаризацию на 1 мая на складе. Перебросила всё лишнее с 1 регистра на 2-ой и списала одним актом реализации.В акте в примечании добавила, что это реализация продукции не подлежащая фиксации в системе ЕГАИС. Остатки на складе все выравнили, теперь будем списывать по мере необходимости. У нас общепит. А декларацию теперь можно только во втором квартале подогнать под остатки.

    Да, именно на 1 МАЯ! Изменить что-то в прошлой декларации уже не возможно. Поедут все декларации! Поэтому пошла путем наименьшего сопротивления. Журнал ведется в соответствии с требованиями. Остатки в декларации на 1 апреля Реальные. За второй квартал всё встанет на место. Другого выхода я не вижу. Это мне посоветовали в "Центринформ росалкогольрегулирования"
    Кстати, а что именно отражается в Sh4decl в запросе остатков на регистре 1? Я примерно посчитал там пива раза в три больше, чем по тем же приходным накладным.

  8. #678
    Интересующийся
    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Дозвонился до регионального РАР, там мне объяснили, что можно просто сделать акт списания всей продукции как реализация, сказали что в ЕГАИС не обращают внимания на даты и алкогольные декларации.

    Ну и вопрос ещё актуальный:
    что именно отражается в Sh4decl в запросе остатков на регистре 1? Я примерно посчитал там пива раза в три больше, чем по тем же приходным накладным.
    уже не актуальный
    Последний раз редактировалось Dsaew; 04.05.2018 в 11:22.

  9. #679
    Интересующийся
    Регистрация
    14.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Все равно не понимаю с этим письмом. Ладно бутылочное пиво, его еще подогнать можно. А как с разливным быть? Кегу же в ЕГАИС сразу списываем.

    - - - Добавлено - - -

    Как оно с декларацией сойдется

  10. #680
    Разбирающийся Аватар для Fishman
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    292
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 15 (сообщений: 11)
    Вчера провели с бухгалтером учет. Оказалось что на стороне ЕГАИС сравнивают остатки по журналу продаж алкогольной продукции. Но при списании товара по статье недостача инвентаризации списанная продукция в журнал продаж алкогольной продукции не попадает, хотя остатки по запросам верные.
    Отсюда сразу вопрос, почему не попадают списание по статье недостача не попадает в журнал и должна ли вообще попадать? И почему в FSRAR сравнивают остатки по журналу продаж если списания по недостаче не должны попадать в журнал?
    Как должно быть?
    Остались вопросы? Пишите в личку!
    Автоматизация под ключ!

Похожие темы

  1. ЕГАИС и РК7 (без СХ)
    от Rustam в разделе Связь R-Keeper 7 с внешними системами
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 10:47
  2. код ЕГАИС куда вносить кто в курсе?
    от clare в разделе ЕГАИС и Алкогольная декларация в Storehouse
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 05:15
  3. Карточки товара на алкоголь
    от rakhaev в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:29
  4. Как вычеслить коэффициент на бутылки (алкоголь)?
    от Salena в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •