Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Не создаются новые файлы в Oldres, не печатается системный отчет (на центральной кассе (суммирование всех касс)), не скидываются данные в StoreHouse при закрытии дня

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Не создаются новые файлы в Oldres, не печатается системный отчет (на центральной кассе (суммирование всех касс)), не скидываются данные в StoreHouse при закрытии дня

    Друзья, меня попросили помочь в одной фирме, при изучении проблем, выявил следующее:
    -Есть 2 кассы и одна станция официанта, серверная часть крутится на отдельном ПК под Win XP, кассы работают под DOS.
    -Когда я на сервере формирую отчеты по категориям, то они формируются только в период до 09.07.15 и в папке Oldres тоже последняя папка 09-07-15. После этой даты в отчетах выходят нули. Новые папки не создаются. Подскажите куда копать.
    -При закрытии дня на кассе печатается только Z-отчет, хотя бухгалтер говорит что раньше печаталось 3 чека.
    - Еще бухгалтер говорит, что информация не скидывается в SH

    Прошу прощения, но в RK я полный Нуб и понимаю, что, возможно вы смеетесь над текстом выше, но прошу понять и простить. Готов предоставить доступ к серверу через TeamViewer. За помощь гарантирую потоки добра, плюсы в карму и маленький донэйт. =)

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Очень похоже на то что в системе не определена "главная касса" отсюда при закрытии для Кипер не видит необходимости формировать итоги и печатать балансы ("Кассовый балансовый отчет" и "Системный балансовый отчет" это те 2 которых не хватает до "раньше печаталось 3 чека").

    Главная касса это та, которая закрывается последней (после всех остальных). Для того что бы система поняла что данная железка является главной, в досе на этой кассе, в папке RKCLIENT, должна быть папка RESULTS.

    Далее есть подозрение что у вас в принципе на кассе не закрывается день.
    Кассовая дата какая?
    Если на кассе сейчас распечатать системный балансовый отчет (через карту менеджера) не будет ли там выручка в 100500 миллионов? Если так, то у вас все продажи падают в 1 кассовый день 10/07/15 и все они лежат в оперативной БД кассового сервера, и этот день не закрыт (в общем "день сурка").

    Еще возможные варианты куда посмотреть:
    1. Есть ли папка RESULTS в папке кассового сервера?
    2. Правильно ли прописаны пути в local.db кассового сервера?
    3. А вообще с этим ли кассовым сервером работают кассы?
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Подскажите куда копать.
    Целая тема есть.

    Прошу прощения, но в RK я полный Нуб
    Ни разу не смеемся. Но... Москва? Правда до такой степени у фирмы нет желания заплатить мастеру, который один раз все нормально сделает? Ладно, мы берем 3000 за работу, но есть полно мастеров, кто за 1500 приезжает. Ваше время дешевле, что ли?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Не просто Москва... Рублёвка! Раньше у них договор был с UCS и они чуть что их техподдержку дергали. Потом пришла жаба, начала душить. А я просто директора хорошо знаю, и сам с компами вожусь, только в другом направлении. Ну и попросил посмотреть он меня по товарищески. Да и самому ликбез интересен, поэтому хочу изучить и уметь. Буду курить форум, спасибо, что натыкал)))

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Очень похоже на то что в системе не определена "главная касса" отсюда при закрытии для Кипер не видит необходимости формировать итоги и печатать балансы ("Кассовый балансовый отчет" и "Системный балансовый отчет" это те 2 которых не хватает до "раньше печаталось 3 чека").
    В данном случае бы после закрытия дня не смогли дальше работать на кассе без закрытия дня на главной.

    -Когда я на сервере формирую отчеты по категориям, то они формируются только в период до 09.07.15 и в папке Oldres тоже последняя папка 09-07-15. После этой даты в отчетах выходят нули. Новые папки не создаются. Подскажите куда копать.
    А папочке Results искали закрытые дни?
    Вполне возможно что 09.07.15 rkserver перенесли в другое место, и там вы найдете свои дни.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Народ, я разобрался. На кассах были папки Oldres и Results. В то-же время на сервере была дата 02,02,11 и неверно выставлены принтера. Спасибо этому форуму, полезнейшая вещь.

Похожие темы

  1. Пропали данные одного дня с папки OLDRES
    от rdkars в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 16:49
  2. На кассе не печатается чек после оплаты
    от lakker в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 21:12
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 16:39
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 18:13
  5. Как почистить данные на кассе
    от Guest в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 23:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •