Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Как привести в порядок учет после неккоректного его ведения

  1. #1
    Интересующийся
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Как привести в порядок учет после неккоректного его ведения

    Очень нужна помощь специалистов. Раньше никогда не имел дела ни с SH ни с RK, да и вообще с учетом. Все изучил ускоренным курсом, почитал форум, посмотрел видеоуроки.
    Проблема в том что я устроился на работу в сеть кафе. Всего их три, каждая со своим складом. До меня велся учет просто ужасно плюс с одним складом в SH, исправить что-то там невозможно.
    Первой моей идеей было просто все удалить и начать вести учет заново после инвентаризации. Вот последовательность шагов которые я запланировал, если что не верно поправьте пожалуйста.
    1) Создать в SH еще 2 склада.
    2) С помощью ведомости остатков получить список всех использованных и оставшихся в базе товаров.
    3) По каждому складу отдельно создать сличительную ведомость, в ней указать все товары и их остатки по базе. Там где остатков нет указать 0. (Вопрос в том как список из отчета по остаткам экспортировать в сличительные ведомости)
    4) Провести инвентаризацию по каждому складу отдельно. Результаты внести аналогичным образом.

    Плюс еще проблема в том что в одно из кафе, выпечку привозят из другого. Пробивают в кассе через RK как обычный комплект, но по факту продукты будут уходить со склада в месте где готовка происходит. Как тут лучше организовать учет ?

    Вопросы жизни и смерти, на пятницу-субботу инвентаризация назначена. Если даже где-то банальная ошибка, большая просьба помочь с советом.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    (Вопрос в том как список из отчета по остаткам экспортировать в сличительные ведомости)
    Правой кнопкой мыши.

    Как тут лучше организовать учет ?
    Через комплектацию.

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:14 ----------

    В целом все верно, а будут вопросы - лучше лишний раз спросите.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. 1 пользователь сказал cпасибо SH за это полезное сообщение::

    Моя стройка (27.11.2019)

  4. #3
    Интересующийся
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Вопросы по мере поступления буду писать.
    1) Как связать созданные склады в SH с нужной кассой в RK?
    2) Если у меня для примера в меню ресторана три каталога вторых блюд (рыба, курица, мясо), а в комплектах каталог один вторые блюда, корректно ли будут связываться эти три каталога с одним, для импорта данных с RK.
    3) Как можно удалить старые комплекты, которые удаляться не хотят никак. SH пишет что на них есть ссылки в других товарах, которых по сути нет.

  5. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    ) Как связать созданные склады в SH с нужной кассой в RK?
    Не совсем с кассой - связка идет с местом реализации, для RK6 это группы станций, для RK7 - Категория заказа или ресторан.

    ) Если у меня для примера в меню ресторана три каталога вторых блюд (рыба, курица, мясо), а в комплектах каталог один вторые блюда, корректно ли будут связываться эти три каталога с одним, для импорта данных с RK.
    Корректно. Здесь может быть связь как один к одному, так и многое к одному, и даже один ко многим

    3) Как можно удалить старые комплекты, которые удаляться не хотят никак. SH пишет что на них есть ссылки в других товарах, которых по сути нет.
    Скорее всего ссылки остались в спецучете

  6. #5
    Интересующийся
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от satan Посмотреть сообщение
    для RK7 - Категория заказа или ресторан.
    В RK в пользователях прописаны "Центральный офис" и 3 кафе. Под каким не захожу, любые изменения появляются на всех кассах. Вот как мне тут соединить нужное место реализации с нужным складом в SH? И возможно ли все таки сделать так, чтобы изменения сделанные под определенным пользователем в RK касались именно этого места реализации, если зайти как "Центральный офис"- всех сразу ?

    Цитата Сообщение от satan Посмотреть сообщение
    Скорее всего ссылки остались в спецучетедля RK7 - Категория заказа или ресторан.
    И как удалить их оттуда ? У меня вообще проблема в том что старые документы не могу деактивировать, потому что что-то где все равно используется. Там замкнутый круг какой то.

    И еще у меня вопрос. Как лучше устроить учет питания персонала ? Раньше он учитывался как 100% скидка. В итоге у меня в актах реализации получались очень странные отпускные цены, видимо считались средние.

    И из предыдущего следует второй вопрос. Как в акте достать цены без учета скидок ? Потому что скидки 10% и 20% использовать планируется.

  7. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    как мне тут соединить нужное место реализации с нужным складом в SH?
    Не тут. Это уже в самом SHouse делается.

    возможно ли все таки сделать так, чтобы изменения сделанные под определенным пользователем в RK касались именно этого места реализации, если зайти как "Центральный офис"- всех сразу ?
    Прямо вот так - нет. Но задача не понятна.

    У меня вообще проблема в том что старые документы не могу деактивировать, потому что что-то где все равно используется. Там замкнутый круг какой то.
    Нет там никакого круга. Вначале удаляются документы, потом товары, потом комплекты.
    связанные с комплектами, , потом товары, которые входили в комплект.

    Как лучше устроить учет питания персонала ? Раньше он учитывался как 100% скидка. В итоге у меня в актах реализации получались очень странные отпускные цены, видимо считались средние.
    Ну и не смотрите акт реализации, пользуйтесь анализом корреспондентов. Или смотрите акт реализации по категориям расхода, куда не входит питание персонала.

    Как в акте достать цены без учета скидок ?
    В акте не может быть цен без учета скидок. Акт фиксирует уже поизошедший факт и в нем те цены, по которым был реальный отпуск.
    Вам, скорее всего, нужен отчет "Предполагаемая стоимость товаров".
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    В акте не может быть цен без учета скидок.
    На самом деле можно импортировать расход из РК без учета скидок. Есть такая shtr.dll
    Я лично на практике надобности не встречал, но раз сделали, значит кому-то надо было.

  9. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Данные методы стоит применять тем, кто хорошо уже разбирается в программе и представляет все последствия. Здесь не тот случай.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #9
    Интересующийся
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Дошел до следующей стадии. Создал сличительную ведомость по складу, создал еще два. Связал склады с соответсвующими местами реализации. Провел инвентаризации по трем складам. Уже второй день ввожу результаты по первому складу. Возникла пара вопросов.
    1) Можно ли как то ускорить ввод в накладную продуктов из подсчитанных в инвентаризации полуфабрикатов и готовых блюд. А то сейчас приходится вручную ПФ с помощью бумаги и калькулятора раскладывать на конечные продукты и вносить в накладную.
    2) Как закончу первый склад, можно ли копировать список товаров в другую накладную чтобы не вбивать заново а на месте редактировать.
    3) Накладные за следующие за инвентаризацией дни пока не вбиваю, коплю. Вобью по дням,после того как внесу остатки по инвентаризации. Потом сделаю выгрузку из RK и расчитаю расходы по прошедшим после инвентаризации дням, по каждому складу-кассе.

  11. #10
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    1) Можно ли как то ускорить ввод в накладную продуктов из подсчитанных в инвентаризации полуфабрикатов и готовых блюд. А то сейчас приходится вручную ПФ с помощью бумаги и калькулятора раскладывать на конечные продукты и вносить в накладную.
    Ну, сам когда-то первый раз инвентаризацию так делал. Но вообще, все автоматически раскладывается из документа расхода. Читайте раздел про проведение инвентаризации, там много полезного, в том числе правильные алгоритмы, аж два.

    2) Как закончу первый склад, можно ли копировать список товаров в другую накладную чтобы не вбивать заново а на месте редактировать.
    Если Вы про копирование сличительной - можно. Документ - Копировать накладную (при это должна быть выбрана вкладка Товары).

    3) Накладные за следующие за инвентаризацией дни пока не вбиваю, коплю. Вобью по дням,после того как внесу остатки по инвентаризации. Потом сделаю выгрузку из RK и расчитаю расходы по прошедшим после инвентаризации дням, по каждому складу-кассе.
    Здесь вопроса не увидел.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Проблема ведения учета в SH4.
    от olya-la в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 02:22
  2. Порядок обновления сервера SH
    от valera_sh в разделе Установка, перенос, восстановление, добавление второй базы Storehouse
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 12:09
  3. Проверка ведения учета в Shouse на предмет обмана
    от SH в разделе Обучение, аудит, документация Storehouse
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 12:49
  4. Порядок размещения блюд в меню
    от czm84 в разделе RK: POS-терминалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 13:34
  5. Учет объема продажи розничной продажи алкогольной продукции по форме 1-учет
    от Карибы в разделе ЕГАИС и Алкогольная декларация в Storehouse
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •