Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 71

Тема: Как привести в порядок учет после неккоректного его ведения

  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Добрый вечер. Стор хаус 4.
    Есть три подразделения: ресторан, кафе (при гостинице), бар (в театре).
    Блюда (закуски) готовятся в ресторане и через внутреннее перемещение передаются в бар театра. Когда я делаю расход в театре, просит комплекты, что и понятно. Будет ли правильно, если я в р-кипере в театре сделаю привязку на блюда из ресторана. Правильно будет списываться?

    И второй похожий вопрос: в кафе готовится домашняя лапша и передается в ресторан (в ресторане раньше использовалась покупная лапша). Правильно ли будет, есть в тех.картах ресторана я покупную лапшу заменю на домашнюю (склад лапши - будет кафе)?

  2. #42
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Будет ли правильно, если я в р-кипере в театре сделаю привязку на блюда из ресторана. Правильно будет списываться?
    Да, будет списываться.

    Когда я делаю расход в театре, просит комплекты, что и понятно.
    Можно делать комплектацию именно на блюда театра и убрать у них галку "комплект необходим". Только при импорте в документах расхода не будет проставляться комплект и будут списываться готовые блюда.

    Правильно ли будет, есть в тех.картах ресторана я покупную лапшу заменю на домашнюю (склад лапши - будет кафе)?
    Правильно. Склад в лапше тут не влияет. Она ведь будет перемещена на склад ресторана уже готовым товаром - оттуда и будет списываться.

    Для тренировки, можете сделать вручную документы расхода по нужным местам реализации только с этими товарами, списать и проверить движение товара.

    "Песто", "Каймак", "Театр"?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #43
    Интересующийся
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Не понял вопроса. По картам должны были израсходовать 1 литр молока, а израсходовали 2? Или карты неверные, или выпили (украли).
    По картам 10 литров, а на складе в тот день был только 1 литр. Это же в плюс идет по идее? Приходится СВ создавать чтобы эти 9 литров туда добавить для расчета. При формировании ежемесячной отчетности мешать не будет эти "нарисованные" 9 литров?
    А в чем вопрос?
    Кафе1 готовит кондитерку в Кафе2. Со Склад1 товары переносятся в Склад2 (виртуально) а по факту в виде готовой продукции. В Кафе2 реализуется, себестоимость продуктов остается, а чистая (Продажа- Себестоимость) возвращается в Кафе1. Вопрос как это сделать в SH ?

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    SH, Спасибо
    Да, правильно
    я новенькая)

  5. #45
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    По картам 10 литров, а на складе в тот день был только 1 литр. Это же в плюс идет по идее?
    Выражаетесь Вы смутно, но судя по всему, у Вас ситуация обратная той, что написали - по учету тратится больше, чем на самом деле. Да, это плюс.

    При формировании ежемесячной отчетности мешать не будет эти "нарисованные" 9 литров?
    Мешать чему? У Вас зафиксирован факт, что закладки в картах больше в N раз, чем реальная проходимость. На мой взгляд, такая информация не только не мешает, но даже очень полезна.

    Вопрос как это сделать в SH ?
    Никак, хаус не предназначен для финансового учета, в нем нет перемещения денег.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #46
    Интересующийся
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Тогда поставлю вопрос по-другому.
    Мне нужна возможность в конце каждого месяца вытаскивать себестоимость этих блюд и продажную стоимость. Лучше использовать внутреннее перемещение или комплектацию? Для продажной стоимости я могу использовать R-Keeper, посмотрев продажи по группе Кондитерка. А как бы с себестоимостью ?

  7. #47
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Себестоимость в целой куче отчетов видно, начиная с акта реализации.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #48
    Интересующийся
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Как раз по акту реализации вопрос. На комплекты которые состоят из других комплектов в акте реализации себестоимость продуктов показывается 0. То есть как я понял если у меня блюдо состоит из двух ПФ, то в акте реализации эти ПФ не высчитываются как сумма продуктов из которых они состоят. Это возможно как-либо исправить ? Если нет, то как быть ?

  9. #49
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    На комплекты которые состоят из других комплектов в акте реализации себестоимость продуктов показывается 0.
    В акре реализации показывается себестоимость готового блюда. При этом если к/к этого блюда составлена из подчиненых калькуляций (п/ф) то себестоимость должна так же считаться.

    Скорее всего у вас что то не так с настройками фильтра отчетов и/или со схемой списания реализации.

    Для начала кидайте скриншоты:
    1. Акт реализации с такими блюдами
    2. Настройки фильтра
    3. к/к такого блюда
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  10. #50
    Интересующийся
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    синабон.jpgсинабон2.jpgсинабон3.jpg

    Получается в к/к где есть ПФ и конечные продукты, считаются только цена продуктов.

Похожие темы

  1. Проблема ведения учета в SH4.
    от olya-la в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 02:22
  2. Порядок обновления сервера SH
    от valera_sh в разделе Установка, перенос, восстановление, добавление второй базы Storehouse
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 12:09
  3. Проверка ведения учета в Shouse на предмет обмана
    от SH в разделе Обучение, аудит, документация Storehouse
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 12:49
  4. Порядок размещения блюд в меню
    от czm84 в разделе RK: POS-терминалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 13:34
  5. Учет объема продажи розничной продажи алкогольной продукции по форме 1-учет
    от Карибы в разделе ЕГАИС и Алкогольная декларация в Storehouse
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •