Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: R-Keeper 7. Белая и Черная база.

  1. #41
    Разбирающийся Аватар для Arshat
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    KZ, Atyrau
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    А можно поподробней схему работы? Какая автоматизация нужна? Просто насколько я помню, у нас это работало так: при загрузке сервака должен был быть вставлен USB - ключ (после загрузки он вытаскивался), у директора на ПК был выведен батник на удаленную перезагрузку сервера. В случае палева, сервак перезагружался и соответственно винда не загружалась. Могу, что-то путать, так как давно это было. Server 2008 был, в новых версиях должно быть еще гибче. Нашел, как вы хотели, в вашем предыдущем сообщении. Т. е. надо расшифровывать диск с софтом и базами в любое время после установки USB-ключа, а не только во время загрузки. Надо будет как-нибудь попробовать на досуге. Хотя на вскидку, вроде БитЛокер имеет мощные средства CLI и PowerShell. Автоматизировать это через скрипты, не должно быть сложнее, чем с DyskCryptor.

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:53 ----------

    Ну вот на вскидку, команда разблокировки любого диска через командную строку: manage-bde -unlock D: -RecoveryKey F:\recoverykey.txt. Дальше можно автоматизировать этот процесс, как угодно...
    Спасибо, правда со скриптами не ку ку... Почитать бы где как это реализовать....

  2. #42
    Сведущий
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    бишкек
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    А можно поподробней схему работы? Какая автоматизация нужна? Просто насколько я помню, у нас это работало так: при загрузке сервака должен был быть вставлен USB - ключ (после загрузки он вытаскивался), у директора на ПК был выведен батник на удаленную перезагрузку сервера. В случае палева, сервак перезагружался и соответственно винда не загружалась. Могу, что-то путать, так как давно это было. Server 2008 был, в новых версиях должно быть еще гибче. Нашел, как вы хотели, в вашем предыдущем сообщении. Т. е. надо расшифровывать диск с софтом и базами в любое время после установки USB-ключа, а не только во время загрузки. Надо будет как-нибудь попробовать на досуге. Хотя на вскидку, вроде БитЛокер имеет мощные средства CLI и PowerShell. Автоматизировать это через скрипты, не должно быть сложнее, чем с DyskCryptor.

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:53 ----------

    Ну вот на вскидку, команда разблокировки любого диска через командную строку: manage-bde -unlock D: -RecoveryKey F:\recoverykey.txt. Дальше можно автоматизировать этот процесс, как угодно...
    Делал. Тоже требовалось расшифровать диск в любое время после установки USB - ключа, на диске лежит виртуалка HyperV с установленной на ней виндой на винде - менеджерская с базами RK6. Писал отдельную маленькую прогру, которая висит в трее, постоянно проверяет, вставилась ли флешка с определенным файлом, и отсутствует ли диск D, если да то запускаем discrypotor (dcon.exe), с помощью встроенных команд расшифровываем диск D на котором файл от виртуальной машины. Далее было самым сложным запустить виртуальную мишину - без PowerShell это было сделать невозможно, полазил в нете нашел инфу как работать с PowerShell (пару комманд всего лишь потребовалось встроить потом в мой код) и все работает уже 2 года, в подробностях могу ошибаться т.к. было давно

    ps: https://diskcryptor.net/wiki/FAQ/ru

  3. #43
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Ну вот на вскидку, команда разблокировки любого диска через командную строку: manage-bde -unlock D: -RecoveryKey F:\recoverykey.txt. Дальше можно автоматизировать этот процесс, как угодно...
    Вот тогда я не нашел с помощью BitLocker сделать так, чтобы при загрузке диск был зашифрован, а при вставке USB-диска через командную строку или PowerSHell расшифровать Диск.
    Что-то у меня не получилось в этой цепочке сделать, уже не помню что.
    На счет команды будем знать.

    ЗЫ Да и с DyskCryptor проще в стройке, это мое IMHO


    Просто насколько я помню, у нас это работало так: при загрузке сервака должен был быть вставлен USB - ключ (после загрузки он вытаскивался)
    Отказались при вставленном при загрузке, потому как при каждой перезагрузке звонки с ресторана (иногда ночью) с таким диалогом:
    Они - У нас сервер не работает;
    Я - Вы его перезагружали;
    Они - Да, т.к. выключали свет, он сам выключился (УПС потушил сервак - примечание);
    Я - А флешку вставили до того как запустить сервер;
    Они - Да; (врут - примечание)
    Я - А вы выключите правильно сервер, вставьте флешку, а затем включите;
    Они - Спасибо все работает.

    Когда сделали, что флешку вставить в любое время, то гораздо реже звонки.

  4. #44
    Разбирающийся Аватар для Arshat
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    KZ, Atyrau
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)
    Добрый день ! Прошло 3 года с создания этой темы =)
    А вопрос снова вылез . . .
    Есть решения помимо vpn , помимо шифрования...
    Мне кажется 1. Создать пользователя который будет видеть только фискальные оплаты, просто создать 2 валюты НАЛ, одна фиск другая нет. Но в этом случае кассир должен сам определяться какой валютой закрыть заказ.
    А это не правильно и не подходит, потому что бух должен в закрытой смене просмотреть чеки и как то их подкорректировать... А подкорректирвать никак, или всетаки как то можно ?
    2. Создается два рефа, каким то образом в определенное время копируется rk7.udb из реф 1 в реф 2 например смены всегда закрываются в час ночи, значит в 2 часа ночи останавливается служба рефов , автоматически копируется rk7.udb из реф 1 в реф 2 для того что-бы новые блюда были во втором рефе. В итоге у нас 2 рефа с одинаковыми блюдами, в первом рефе есть смена на 1 млн рублей. второй реф эту смену незнает.
    Каким образом эту смену подкорректировать , понятное дело можно на станцию загрузить и там удалить и закрыть и уже откорректированная попадет в реф 2 , но а так же попадет информация об удалениях что не желательно. Какие есть варианты изменения данных внутри смены ?

  5. #45
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Ответ на ваш вопрос всё-таки зависит от того, что вы хотите получить.
    Цитата Сообщение от Arshat Посмотреть сообщение
    бух должен в закрытой смене просмотреть чеки и как то их подкорректировать
    Вот этот момент я вообще не понял.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #46
    Разбирающийся Аватар для Arshat
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    KZ, Atyrau
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)
    Постараюсь еще раз объяснить. Возможно писал в торопях.


    1. Создать пользователя, который будет видеть только фискальные оплаты, но в этом случае кассир должен самостоятельно принимать решение какой чек закрывать налом фиск, а какой налом не фиск.
    Кассир этого делать не будет, кассир всегда будет закрывать одной валютой нал.... В итоге когда смена закрывается, она попадает в менеджерскую в отчеты. В отчетах видна вся информация и все чеки.

    " бух должен в закрытой смене просмотреть чеки и как то их подкорректировать "

    Ну вот, в отчетах видна же вся информация и все чеки, каким образом можно подкорректировать или даже удалить чеки в менеджерской ?
    Исходя из того, что я незнаю как это сделать, я предположил вариант :
    2. Создается два рефа, в определенное время копируется rk7.udb из реф 1 в реф 2 например смены всегда закрываются в час ночи, значит в 2 часа ночи останавливается служба рефов , автоматически копируется rk7.udb из реф 1 в реф 2 для того что-бы новые блюда были во втором рефе. В итоге у нас 2 рефа с одинаковыми блюдами, в первом рефе есть смена на 1 млн рублей. второй реф эту смену незнает, у второго рефа есть свой MID в который закидывается sh00001.udb (смена до закрытия) от midа который связан с первым рефом, wincash от второго мида установлен у буха например и он открывает wincash и там заходит в закрытые чеки и заказы, там удаляет те чеки которые не нужны и снова закрывает смену, смена попадает в реф 2 . В итоге у нас 2 рефа которые показывают разные отчеты по одной и той же смене - Верно ? (во втором рефе конечно будет меньше) ну а так же во второй реф попадет информация об удалениях что не желательно - как сделать так, что бы не передавалась информация по удалениям ? И еще 1 минус это то что номера чеков будут не по нумерации,
    например 1,2,5,8,10 - ну от этого наверно никуда не уйдешь - наверно придется оставлять все чеки просто убирая несколько блюд оттуда...
    Это был мой вариант как технически это реализовать, может есть еще варианты ?
    1-ый вариант что бы кассир выбирал нужную валюту - это не вариант.
    2-ой вариант создание двух рефов - конечно прикольно, но геморойно.
    3-ий вариант - можно ли в менеджерской отредактировать чек ? Ну допустим как в 1С. Если да, то как ? - например кассир закрывал все на валюту ТЕНГЕ, а бух часть чеков редактирует на тенге*
    Разница ТЕНГЕ это фиск, а тенге* это не фиск. После редактирования отдельный пользователь например БУХ2 в отчетах будет видеть только валюту ТЕНГЕ. а БУХ 1 обе валюты.
    в Этом варианте сложность в том, что мне кажется не возможно редактировать закрытую и загруденную смену - верно ? Или есть выход ?

  7. #47
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Arshat Посмотреть сообщение
    каким образом можно подкорректировать или даже удалить чеки в менеджерской ?
    Никаким. Я не понимаю, почему бух их ДОЛЖЕН корректировать.
    И как вас спасёт редактирование чеков уже после того, как они попали в отчёты - вообще не ясно. Ведь кассовая смена уже будет сформирована. Или у вас в Казахстане фискальных регистраторов нет?
    Короче, я по-прежнему не понимаю, что вы хотите.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #48
    Интересующийся
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    А что вам даст какие-то движения в мен. части, если чек прошел по облачной ККМ? в РК же облачные ккм внедрили ещё до России.
    Программное обеспечение компании UCS ( R-Keeper, Store-House, Delivery и т.д.) - автоматизация предприятий сегмента Horeca. Эвотор. Кассовое оборудование. Системы вызова официантов R-Call. Проектирование и монтаж ЛВС. Системы контроля и управления доступом. Видеонаблюдение от Trassir и Hikvision. Системы фонового звучания от ABK.
    https://www.facebook.com/HorecaITru/
    andstar@horecait.ru

  9. #49
    Разбирающийся Аватар для Arshat
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    KZ, Atyrau
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Никаким. Я не понимаю, почему бух их ДОЛЖЕН корректировать.
    И как вас спасёт редактирование чеков уже после того, как они попали в отчёты - вообще не ясно. Ведь кассовая смена уже будет сформирована. Или у вас в Казахстане фискальных регистраторов нет?
    Короче, я по-прежнему не понимаю, что вы хотите.
    Ну как почему ? Что бы наверно занизить продажи =)
    Фискальники есть, но все пользуются...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от AndStar Посмотреть сообщение
    А что вам даст какие-то движения в мен. части, если чек прошел по облачной ККМ? в РК же облачные ккм внедрили ещё до России.
    Фискальник не всегда используется , ну как бы должны использовать, но соответствующие органы почему то не принимают каких то мер к тем кто не использует фр.
    просто стоит отдельно касса, захотел пробил, захотел нет.

  10. #50
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Arshat Посмотреть сообщение
    Что бы наверно занизить продажи =)
    Допустим. И, ещё раз, как вас спасёт редактирование чеков в менеджерской (опустим вопрос о технической возможности)?
    Если у вас кассир всё бьёт в фискалку, дальше хоть обредактируйся.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Учебная база R-Keeper. Как лучше организовать?
    от Александр Л в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 09:43
  2. База тормозит 3.32
    от Andy в разделе Старые версии: Storehouse 2 и 3
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 02:17
  3. База R-Keeper
    от Pershin в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 18:19
  4. Новая база
    от GP_ в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 07:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •