Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: R-Keeper 7. Белая и Черная база.

  1. #31
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте защитить файлы битлокером, потом имитировать сбой винды - да просто к другому компьютеру подцепить жесткий диск и попробовать вытащить файлы.
    Вот из Мелкософтовского FAQ по Битлокер:

    Можно ли получить доступ к жесткому диску, защищенному BitLocker, если вставить его в другой компьютер?

    Да, диск с данными можно разблокировать с помощью элемента Шифрование диска BitLocker на панели управления обычным образом (с помощью пароля или смарт-карты). Если для диска с данными настроено только автоматическое снятие блокировки, то необходимо использовать ключ восстановления. Если диск с операционной системой подключается к другому компьютеру, где работает Windows 7 или более поздней версии, то зашифрованный жесткий диск можно разблокировать посредством агента восстановления данных (если он настроен) или с помощью ключа восстановления.

    Примечание
    Подключение жесткого диска к другому компьютеру с Windows 8 является быстрым и очевидным способом восстановления данных с поврежденного компьютера, где жесткий диск защищен шифрованием BitLocker.

    Не думаю, что в реальности это не работает...



    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    но очевидно же, что Майкрософту невозможно собрать лучших специалистов из всех областей у себя.
    Как и то, что хорошие специалисты не будут работать бесплатно, согласитесь? Поэтому имеем или бесплатные приложения, которые по функционалу недалеко ушли от стандартных (зачем они в таком случае нужны?) или занимаемся откровенным пиратством (что не есть хорошо). Да и какой уж такой необычный софт нужен для стандартного ресторана?

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:03 ----------

    Да и собственно MS не специализируется на средствах восстановления информации. Если все так плохо, то в любом случае потребуется программно-аппаратный комплекс или спец. утилиты, но остальные средства шифрования, архивации, восстановления и обслуживания ОС и т. д. встроены в Винду и прекрасно работают.

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:15 ----------

    Я не к тому, что не надо совсем не использовать сторонние программы (иногда без них просто не обойтись), а к тому, что по максимуму стараться использовать стандартные приложения, ибо зоопарк из софта ни к чему хорошему не приводит...

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:23 ----------

    И да, при использовании стандартного софта, мы не имеем проблем, при миграции на более новую Ось, а вот ОпенСорсовые продукты никому ничего не должны и в любое время могут прекратить поддержку своих продуктов.

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте защитить файлы битлокером, потом имитировать сбой винды
    Мне, кажется, что данную ситуацию при использовании DyskCryptor тоже никто не проверял. Как бы не оказалось, что все еще хуже...

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:39 ----------

    Вообще позиция: "Все, что угодно - только не от Microsoft" - мне никогда не была понятной.

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:41 ----------

    Все, естественно, ИМХО - возможно просто, передо мной не стояли суперзадачи.
    Последний раз редактировалось olegash; 18.07.2015 в 16:20.

  2. #32
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Вообще позиция: "Все, что угодно - только не от Microsoft" - мне никогда не была понятной.
    Нет такой позиции. Есть позиция "под задачу подбираем решение" и нет стремления, чтобы обязательно было "из коробки". Если решается стандартными методами - прекрасно.
    Я тем же антивирусом тоже пользуюсь майкрософтовским, и сам, и клиентам его ставим - потому что сегодня вирус чаще всего по почте приходит и там его все равно мало кто останавливает.

    Поэтому имеем или бесплатные приложения, которые по функционалу недалеко ушли от стандартных (зачем они в таком случае нужны?) или занимаемся откровенным пиратством (что не есть хорошо)
    Не понял, почему закрыта опция "купить софт, если он нужен".
    Из бесплатных - пользуюсь, например, IrfanView, или CobianBackup. Acronis куплен, Total Commander куплен, а все остальное - бесплатно. Цена вопроса-то - ни о чем...

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:33 ----------

    И да, при использовании стандартного софта, мы не имеем проблем, при миграции на более новую Ось,
    Я поищу примеры.
    И как показывает практика - бесплатный софт, однако, никуда не девается и спокойно развивается в подавляющем большинстве случаев.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #33
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Если решается стандартными методами - прекрасно.
    Решается и очень часто - надо только поискать. Вот пример: ставили новый терминал в шоурум - понадобилась двойная загрузка ОС (DOS и Windows 10). Раньше всегда решал эту задачу через Grub4Dos и не парился. Но тут решил поискать стандартные методы. И нашел. Все прекрасно работает через стандартный загрузчик Windows. И также работает. А, если нет разницы - зачем платить больше использовать что-то другое? Опять-же считаю, что людям, которые занимаются конкретным программным продуктом (софтом UCS, например) незачем так глубоко заниматься чем-то другим (восстановлением информации при дохлом винте, например) и, если не получается что-то сделать стандартными средствами (ну или бесплатными простыми утилитами), то лучше доверить эту работу профессионалам.

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:43 ----------

    В том смысле, что в данном конкретном случае, защитой и шифрованием информации должны заниматься люди, которые знают, что и как ставить. И вся ответственность за крах системы будет лежать на них. Зачем этим заниматься Киперщикам? Чем уже специализация - тем больше профессионализм. Или я не прав? Хотя, да, в наше непростое время, приходится заниматься всем, за что деньги платят...

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Я тем же антивирусом тоже пользуюсь майкрософтовским, и сам, и клиентам его ставим - потому что сегодня вирус чаще всего по почте приходит и там его все равно мало кто останавливает.
    Вот и я о том же. Только сегодня шибко умный админ поставил на объект Авиру, а она начала верещать у меня на файлы CRM, что они инфицированы. Мои доводы о том, что бесплатный антивирус (да чего греха таить - и платный то же) не сможет обеспечить 100% защиты от вирусов, и что нужны комплексные методы защиты и сохранности информации - не возымел на него действия и мне пришлось в принудительном порядке сносить этот антивирус. А потом весь этот зоопарк из софта начнет блокировать порты или конфликтовать с чем-нибудь... Оно все это надо?

  4. #34
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Зачем этим заниматься Киперщикам?
    Ну как "зачем"... Во-первых, всем удобнее, когда объектом занимается один человек (компания). Как раз чтобы не разводить зоопарк, чтобы не было перевода стрелок и т.д.
    Во-вторых, часто клиенту больше не к кому обратиться.
    В-третьих, за это денег берется больше.

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:46 ----------

    в наше непростое время, приходится заниматься всем, за что деньги платят...
    Необязательно. Например, я (мы) не занимаемся 1С - принципиально. На рынке одуревающая конкуренция, клиент не готов платить большие деньги действительно хорошим специалистам, и то, что там с 1С происходит - в целом, на кипер и вообще кассовый процесс не влияет. Бэкапы настраиваем только.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #35
    Разбирающийся Аватар для Arshat
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    KZ, Atyrau
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)
    Как много букв написали....
    У моего коллеги вопрос возник . . . В общем слушайте ))) и не ругайте сильно ... быть может такое можно осуществить...
    Есть полностью настроенный р кипер и касса. . . Все работает больше года. . .
    Копируем р кипер и его базу sql. Получается на компьютере 2 базы SQL и 2 ркипера. Первый - белая база, все документы там, синхронизация проходит, отчеты видим (нал, безнал)
    Второй р кипер должен получать теже данные с кассы как и первый р кипер. получается два р кипера полностью эдинтичны. Но во втором как то настраиваем так, что он получается смены, но не отправляет данные в кассовый сервер...

    В первом р кипере создаем валюту нал2 . она падает в кассу . Касса закрывается и отправляются данные на оба р кипера , но в первом р кипере видно нал2, а во втором не видно.

    наверно то что написано выше вообще фантастика. но все же.

    Появляются вопросы - как на midserver указать два рефсера (порты 3369 и например 3370)

    Как то так ... Было бы прикольно конечно если бы такое было бы из коробки )))

  6. #36
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Во-первых, две копии реф-сервера получить не получится.
    Во-вторых, даже если бы получилось, сами подумайте:
    в первом р кипере видно нал2, а во втором не видно.
    "Не видно" - не значит "отсутствует". "Не видно" можно настроить правами, "из коробки".
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #37
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    А мне вот всегда интересно было, как персоналу потом объяснять правила использования Нал и Нал2?
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  8. #38
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Пфф, ну, это-то элементарно...
    По умолчанию закрываем на Нал2, менеджер в зале бдит, если что - командует закрывать на Нал.
    По факту - заведение периодически (раз в год) налетает на штраф. Договариваются и опять вперед.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #39
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Мне, кажется, что данную ситуацию при использовании DyskCryptor тоже никто не проверял. Как бы не оказалось, что все еще хуже...

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:39 ----------

    Вообще позиция: "Все, что угодно - только не от Microsoft" - мне никогда не была понятной.
    Дык я же вроде написал, сначала попробовали на BitLocker, как ни пытались изголяться, но нормально автоматизировать процесс не удалось. И вопрос не восстановлении данных, т.к. бекапы делаются регулярно, а том, что в любой момент вставил ключик в USB - все расшифровалось и заработало. Такое не смогли сделать в BitLocker.

  10. #40
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от mnekin Посмотреть сообщение
    что в любой момент вставил ключик в USB - все расшифровалось и заработало
    А можно поподробней схему работы? Какая автоматизация нужна? Просто насколько я помню, у нас это работало так: при загрузке сервака должен был быть вставлен USB - ключ (после загрузки он вытаскивался), у директора на ПК был выведен батник на удаленную перезагрузку сервера. В случае палева, сервак перезагружался и соответственно винда не загружалась. Могу, что-то путать, так как давно это было. Server 2008 был, в новых версиях должно быть еще гибче. Нашел, как вы хотели, в вашем предыдущем сообщении. Т. е. надо расшифровывать диск с софтом и базами в любое время после установки USB-ключа, а не только во время загрузки. Надо будет как-нибудь попробовать на досуге. Хотя на вскидку, вроде БитЛокер имеет мощные средства CLI и PowerShell. Автоматизировать это через скрипты, не должно быть сложнее, чем с DyskCryptor.

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:53 ----------

    Ну вот на вскидку, команда разблокировки любого диска через командную строку: manage-bde -unlock D: -RecoveryKey F:\recoverykey.txt. Дальше можно автоматизировать этот процесс, как угодно...
    Последний раз редактировалось olegash; 21.07.2015 в 10:03.

Похожие темы

  1. Учебная база R-Keeper. Как лучше организовать?
    от Александр Л в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 09:43
  2. База тормозит 3.32
    от Andy в разделе Старые версии: Storehouse 2 и 3
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 02:17
  3. База R-Keeper
    от Pershin в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 18:19
  4. Новая база
    от GP_ в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 07:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •