Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: R-Keeper 7. Белая и Черная база.

  1. #21
    Разбирающийся Аватар для Arshat
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    KZ, Atyrau
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)
    Тупой наверно способ - Приобретается Модем с USB входом, подключаем внешний жесткий диск или хорошую флешку, разбираем ее и модем, впаиваем прямо в модем флешку. Снаружи модем как модем. А внутри то флешка. На флешке будет лежать наша База SQL от кипера. В модеме настраиваем доступ таким образом – заходим в модем например \\192.168.1.1\BaseSQL выскакивает окно с просьбой ввести пароль и логин. Введя пароль открывается папка с нашей базой. Просто закрываем это окно. Запускаем Refserver и все работает. В случае проверки заходим в настройки модема с телефона и скидываем все настройки на default – пофиг что нет интернета, зато пропадает доступ к модему. Можно конечно иметь флешку такую не внутри, а снаружи модема, в случае необходимости ее вытаскиевам, проглатываем и живем спокойно))) Так же если есть время, можно подключится к любому компу открыть \\192.168.1.1\BaseSQL и зашифровать DyskCryptorом. Просто смотрю на свой модем-флешка вставляется и как бы этот момент тоже интересен, модем то не будут забирать, компы пусть забирают, но не модем с базой.

  2. #22
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Можно подробнее, как это работает и как защищает и как приобрести ??? пожалуйста просветите )))
    DyskCryptor проект свободный и пишется энтузиастами. Вся информация есть на их сайте, есть даже форум, где можно почерпнуть много информации.

  3. #23
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от mnekin Посмотреть сообщение
    DyskCryptor проект свободный и пишется энтузиастами.
    А чем стандартный Виндовый Bitlocker не устраивает?

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от Arshat Посмотреть сообщение
    А почему ucs не захотел так же сделать ?
    Потому, что не до этого. Глюков в софте и без этого хватает. Не успевают исправлять...

  4. #24
    Разбирающийся Аватар для Arshat
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    KZ, Atyrau
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)
    Потому, что не до этого. Глюков в софте и без этого хватает. Не успевают исправлять...
    Глюков ??? Я глюков не замечал, просто такие фишки как 2 базы и т.д. по идеи не должны быть ....Потому что это прямое нарушение закона !

  5. #25
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Ну, две базы - это не нарушение закона... Управленческий учет иметь не запрещено, делать в него выборку - тоже.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #26
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    А чем стандартный Виндовый Bitlocker не устраивает?
    Да пользовали эту фигню, у него есть даже функция шифрации всего, т.е. просит флешку + пин-код при загрузке, посчитали не очень удобным способом.
    Да и производительность сервера упала в разы, если шифруешь родительскую ось. А шифровать только диск D им и как-то автоматизировать этот процесс не удалось.

  7. #27
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    А еще из стандартного битлокера крайне сложно вытащить инфу при падении винды.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #28
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    А еще из стандартного битлокера крайне сложно вытащить инфу при падении винды.
    При любом действии со стандартными инструментами винды получаешь большой геморой при восстановлении данных.

  9. #29
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от mnekin Посмотреть сообщение
    При любом действии со стандартными инструментами винды получаешь большой геморой при восстановлении данных.
    Ну не знаю, тут просто надо понимать, что все основные функции скрыты от пользователя, и находится в интерфейсе командной строки и PowerShell. Тот же Битлокер прекрасно настраивается через CLI. Пользовали еще на 2008 серваке - все нормально работало (правда до восстановления файлов после падения Винды дело не дошло). Тормозило - да, но так это любая программа подобного рода будет создавать дополнительную нагрузку. Думаю, что в новых версиях ОС дела с этим обстоят лучше. Да и стандартные средства Винды типа "Защиты системы" - зачастую позволяют восстановить последние версии файлов даже после вирусов-шифровальщиков. Я вообще всегда стараюсь использовать все из коробки (включая и IE c антивирусом)...
    Последний раз редактировалось olegash; 18.07.2015 в 11:17.

  10. #30
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу!"

    А Вы попробуйте защитить файлы битлокером, потом имитировать сбой винды - да просто к другому компьютеру подцепить жесткий диск и попробовать вытащить файлы.

    Я вообще всегда стараюсь использовать все из коробки
    А это ни к чему хорошему не приводит. Причем это не то, что плохо - хотя "из коробки" бывают решения откровенно плохие - но очевидно же, что Майкрософту невозможно собрать лучших специалистов из всех областей у себя.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Учебная база R-Keeper. Как лучше организовать?
    от Александр Л в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 09:43
  2. База тормозит 3.32
    от Andy в разделе Старые версии: Storehouse 2 и 3
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 02:17
  3. База R-Keeper
    от Pershin в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 18:19
  4. Новая база
    от GP_ в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 07:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •