Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Зачем убрали дополнительный расход блюд?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Зачем убрали дополнительный расход блюд?

    Здравствуйте. Я одно не пойму, зачем убубралдополнительный расход блюд? Вот надо мне списать комплекты которые не участвуют в продаже, и что теперь на каждый товар заводить? Пришел допустим директор и собрал торт из 5 видов бисквита, 5 кремов и т. д. На все виды нужен товар, это так с ума сойти можно. У меня по кондитерке только 300 блюд, а кухня кафе, а столовая, а кулинария, у всех остаются п/ф на ревизию, что на все товары заводить, чтоб сличительную ведомость посчитать? В чем лучше стала программа относительно 3 версии? Не пойму. Какое-то г...о

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Да, Вы так лет на пять опоздали, как минимум... Уже вот-вот пятая версия на носу. И там вообще не будет документов расхода
    Обычные документы расхода заменяют дополнительный расход.
    "На каждый товар заводить" - да, причем сразу, а не потом. Надо было сразу учиться работать в программе правильно.
    Сейчас - можете по упрощенной схеме, сделать один комплект для расчета, туда накидать все, что надо.
    Подробно есть тут, первым пунктом.

    В чем лучше стала программа относительно 3 версии?
    Как минимум тем, что работает быстрее в разы.

    Какое-то г...
    Ну, могу только сказать, что я тоже мучился и кололся, пока переходил. Но по итогу - это как пересесть из Жигулей в Мерседес. Вы через годик попробуйте обратно, сами убедитесь.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Кроме быстрее ничего в ней лучшего нет. А так прекрасно было работать в 3. Не поддерживается она правда уже, а так все в ней ясно и понятно. правильно работать сразу не мог, база очень большая, переносить все вручную приходится, очень много пф, 6 цехов независимых друг от друга, да и ключ должны забрать от 3 версии, вот и приходится учиться быстро быстро. За тему по инвентаризации спасибо

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Да, я согласен, что сходу разобраться в тройке проще было. Это был ее гигантский плюс. По четверке уже желательно обучение, иначе в теме с комплектами/комплектациями можно запутаться.
    Но зато из-за этой абстракции появилось множество возможностей, которые были принципиально недостижимы в тройке. Например, можно к одному блюду прикрепить несколько комплектов - и я этим активно пользуюсь.
    И вот как раз для перемещения полуфабрикатов - все просто сказочно удобно, по сравнению с тройкой.
    И, кстати, а чего Вы тройку в четверку не перелили? У Вас бы сразу комплекты на все полуфабрикаты были бы проставлены.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Наши мастера не смогли или не захотели это сделать, а самому надо было разбираться, а некогда, надо еще и работать. А какой смысл несколько комплектов привязывать? Если только в один день котлеты допустим делали по одной технологии, а в другой по другой, а потом опять по первой?

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Наши мастера не смогли или не захотели это сделать, а самому надо было разбираться, а некогда, надо еще и работать.
    Воооот.
    То есть, ленивые дилеры, которые не сделали одну простую операцию, экономящую несколько дней (как минимум) работы калькулятора; которые не провели толком обучение - а виновата, конечно, программа.

    А какой смысл несколько комплектов привязывать?
    У меня кондитерский цех, который делает печенье - разное; и магазин, который этим печеньем торгует. Печенье все по одной цене, и в меню просто "Печенье" с ценой за килограмм.
    Я делаю комплектацию с цеха на магазин, где указываю, какое конкретно печенье было приготовлено и передано. Вот для этого у "Печенья" прикреплено много разных комплектов.
    И это - только один случай из многих.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Т.е. Вы комплектуете печенье допустим 10 раз в одной накладной, с разными комплектами? А не проще тогда сделать товар печенье, привязать к нему комплект, в котором добавить все ваши виды печеньев и менять закладку каждый день? Притом печенье усреднится по цене и будет видна наценка?
    Т. Е. Это может не проще, но мало чем отличается на мой взгляд

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Хороший метод!
    На мой вкус, сложнее: в моем случае я делаю одну накладную; в Вашем - редактирую комплект и делаю накладную. Т.е. работы, все-таки, больше.
    Кроме того, у меня в накладной я сразу вижу в перечне все возможные виды и легко выбираю мышкой; в Вашем - надо заново удалять/добавлять используемые комплекты. Тоже трудоемкость чуть выше.
    Результат одинаковый да.

    Вот другой пример: можно иметь разные комплекты по умолчанию для учета и спецучета
    Лично я не пользуюсь, но многие были этому рады.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #9
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    По внутренним механизмам документов уже поговорили, от себя добавлю про прелести интерфейса: групповые операции с документами и справочниками, поиск и ввод номенклатуры, отчеты и дизайнер отчетов.

    Осталось еще пара объектов на 3-ке, когда к ним приходишь что то делать - очень не хватает именно функционала интерфейса для эффективной работы.

    PS На днях пришлось осваивать 1С Астор ресторан. К концу дня у меня указательный палец просто отваливался. Такое жуткое количество даблкликов в интерфейсе...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

Похожие темы

  1. Некорректно работает отчет расход блюд по категориям
    от Артем Алматы в разделе R-Keeper 7 и Shouse 4
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 17:13
  2. SH4 - дробный расход блюд. Что это?
    от Zatravka в разделе StoreHouse
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 23:24
  3. Перепутали дни в Rkiper неправельный расход блюд
    от alextool в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 03:47
  4. Не сохраняется расход блюд(((
    от paramatma в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 12:18
  5. SH3 расход блюд
    от lEEFT в разделе Старые версии: Storehouse 2 и 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 15:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •