Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Наценка по категориям по дням недели

  1. #1
    Интересующийся Аватар для Valeha13
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Актау
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 2)

    Question Наценка по категориям по дням недели

    Здравствуйте. У нас не начисляется наценка на категории по дням недели.
    В редакторе есть скидки\наценки по категориям, по каждой категории я прописал наценку (назвал ее "обслуживание 10%") наценка автоматическая, работала нормально. Дальше у нас в меню появились блюда, которые продаются только в определенные дни, например пиво со специальным предложением 1+1 только во вторник, и оно отдельно в меню прописывается, и доступно только по расписанию (галочка стоит на вторник) в остальные дни оно на стопе. Этому пиву присвоена была категория "вторник". В скидках и наценках я ей тоже ставлю 10%, но по расписанию в наценке стоят все дни. Когда пробивают заказ, то наценка дается на все кроме этого пива (через карту админа наценку сделать нельзя пишет что для этой категории уже имеется автоматическая наценка, но показывает 0%).
    Вышел из ситуации следующим образом: создал еще одну наценку (назвал ее "Вторник 10%) выставил ей автоматическую наценку и в расписании поставил галочку "вторник", и указал эту наценку только для тех блюд, которые входят в категорию "вторник". Ок, наценка на категорию начала работать нормально. Но в чеке на оплату стали указываться две наценки, одна называется "обслуживание 10%" и в ней указывается наценка только на те блюда, которые не относятся к категории "вторник", вторая сразу под ней, называется "Вторник 10%" и учитывает наценку только на блюда категории "вторник".
    Вопрос, как мне сделать так, чтобы они считались вместе? И назывались только одним словом? Хоть все считается правильно, шеф не доволен, потому что как он говорит, ты не объяснишь нетрезвому гостю что это все обслуживание на 10% в общем идет.
    И если есть возможность объяснить, почему он не дает наценку если блюдо по расписанию идет (я так понял проблема в галочках на днях недели)
    Версия редактора 6.92, кассы 6.98.

    Заранее благодарю.

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    В редакторе есть скидки\наценки по категориям, по каждой категории я прописал наценку (назвал ее "обслуживание 10%") наценка автоматическая, работала нормально. Дальше у нас в меню появились блюда, которые продаются только в определенные дни, например пиво со специальным предложением 1+1 только во вторник, и оно отдельно в меню прописывается, и доступно только по расписанию (галочка стоит на вторник) в остальные дни оно на стопе. Этому пиву присвоена была категория "вторник". В скидках и наценках я ей тоже ставлю 10%, но по расписанию в наценке стоят все дни. Когда пробивают заказ, то наценка дается на все кроме этого пива (через карту админа наценку сделать нельзя пишет что для этой категории уже имеется автоматическая наценка, но показывает 0%).
    Это все должно работать (при правильной настройке).
    Расписание доступности блюда тут не причем.
    Покажите скриншоты всех закладок от наценки.
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  3. #3
    Интересующийся Аватар для Valeha13
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Актау
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 2)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Покажите скриншоты всех закладок от наценки.
    Обслуживание п&#10.PNGОбслуживание с&#10.PNGОбслуживание с&#10.PNGОбслуживание р&#10.PNGВторник процен&#10.PNGВторник свойст&#10.PNGВторник станци&#10.PNGВторник распис&#10.PNG
    скриншоты по просьбе, как выставлено сейчас.
    Могу еще попозже скан чека скинуть, как он выдает.

    Если я в обслуживание поставлю на вторник 10%, а вторник как наценку уберу вообще, то он плюсовать 10% для вторника не будет
    Последний раз редактировалось Valeha13; 08.07.2015 в 10:57.

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    1. А зачем акционное пиво выделять в отдельную категорию "Вторник"? Если присвоить ему категорию "Алкоголь" все будет работать.

    2. Если отдельная категория "Вторник" все таки нужна, например, для аналитики, то просто сделайте и на нее наценку в "Обслуживание 10%".
    По другим дням наценки на "вторник" не будет т.к. этих блюд не будет в чеке (они закрыты по расписанию) во вторник в чеке будет "пиво 1+1", будет наценка 10% и на пиво автоматом накрутится 10 процентов по правилу для категории "Вторник".

    Вы пишете:
    Этому пиву присвоена была категория "вторник". В скидках и наценках я ей тоже ставлю 10%,
    Когда пробивают заказ, то наценка дается на все кроме этого пива
    На самом первом скриншоте видно что для категории "Вторник", в "Обслуживание 10%", не проставлена наценка.
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  5. #5
    Интересующийся Аватар для Valeha13
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Актау
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 2)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    На самом первом скриншоте видно что для категории "Вторник", в "Обслуживание 10%", не проставлена наценка.
    В этом то все и дело. Я сделал скриншоты как у меня есть сейчас. Если я проставляю в категории вторник в "обслуживание 10%" наценку 10%, а наценку "Вторник 10%" вообще удалю, то он наценку вообще не считает. Просто не делает наценку на это блюдо с этой категорией, а на другие (которые без расписания) делает. У меня еще есть категории "понедельник", "среда", "четверг" и у всех у них расписание по дням стоит, и на них на ВСЕ не дает наценку. Даже если я и проставляю наценку в "обслуживание 10%". Именно поэтому я завел отдельные наценки на категории "вторник", "понедельник", "среда" и "четверг". Даже когда в кипере пытаешься изменить наценку с помощью админской карты, то он пишет 0% и пишет что на эту категорию уже назначена автоматическая наценка =)
    Вопрос как раз в этом, если не получится ничего, ну не будет он давать наценку на эти категории, как мне объединить в чеке 2 наценки в одну?

    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    А зачем акционное пиво выделять в отдельную категорию "Вторник"? Если присвоить ему категорию "Алкоголь" все будет работать.
    Насчет того чтобы присвоить блюду другую категорию, попробую, если получится отпишусь. Но отдельные категории "понедельник", "вторник" и т.п. необходимы, для того чтобы показывались в отчетах.

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Но отдельные категории "понедельник", "вторник" и т.п. необходимы, для того чтобы показывались в отчетах.
    В отчете по категориям?
    Потому что лучше было бы по группам меню развести, отчеты тоже смотреть по группам меню и настроить расписание видимости.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Ага! Похоже что вот тут "собака порылась"...
    В 6ке есть ограничение по мах количеству категорий блюд. Сейчас точно не вспомню, но толи 64, толи 92. Похоже что вы превысили этот предел. И баг проявляется именно в том что перестает работать скидка по категориям.
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  8. #8
    Интересующийся Аватар для Valeha13
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Актау
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 2)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    В отчете по категориям?
    Потому что лучше было бы по группам меню развести, отчеты тоже смотреть по группам меню и настроить расписание видимости.
    По группам в меню разведено. В каждой группе каждому пункту меню проставлена галочка в расписании "Крепкий понедельник" - галочка только на "понедельник" стоит.

    Общее меню.PNG

    Еще один момент. Эта база нам досталась с другого ресторана. Все меню, сотрудников, категории я вычищал вручную. Просто удалял. Может в базе какую реиндексацию делать надо? Может из-за этого глюк? Что самое странное не выставляются именно те вещи в меню, в которых расписание указывается по дням. Добавляем новые категории не по расписанию, все проходит нормально, наценка идет.

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Просто удалял. Может в базе какую реиндексацию делать надо?
    Реиндексация не поможет, а очистить categ_.db (с подчеркиванием!) можно попробовать, но если где-то в базе есть отчеты, где задействованы старые категории - не будет данных. Короче, бэкап и можно попробовать.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #10
    Интересующийся Аватар для Valeha13
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Актау
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 2)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Реиндексация не поможет, а очистить categ_.db (с подчеркиванием!) можно попробовать,
    Ок. Посмотрел, последнее изменение этого файла в D:\RK6\DB 12.05.2015 года, с помощью какой программы его можно очистить?

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    но если где-то в базе есть отчеты, где задействованы старые категории - не будет данных. Короче, бэкап и можно попробовать.
    Старые категории это насколько старые? Те которые удалятся при очистке и существуют на данный момент, или те которые я уже удалил давно когда только база пришла ко мне? Возможно ли сделать выборочную очистку этого файла?

Похожие темы

  1. Ограничение продажи блюд по времени и дням недели
    от lEEFT в разделе Инструкции по типовым ситуациям
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 19:52
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 15:39
  3. Наценка+услуга
    от Sanych в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 10:18
  4. ПДС. Скидка по категориям.
    от web@nko в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 17:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •