Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415
Показано с 141 по 147 из 147

Тема: Критика UCS

Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 14 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Беспричинная пропажа блюд на кассе - это глючное или безглюное ядро?
    и у меня такое случается из-за неполной передачи в СУБД информации. Решается просто: заменой wi-fi точки доступа на более дорогую . (Зафиксировано 2 случая за 4 месяца работы всех предприятий)

Не все баги связаны с ПО, некоторая часть связана с ОС, а последняя треть с железом.

Чем больше ПО по объему - тем дольше исправляются баги. Хотя я не думаю что РК7 писали рукожопы, которые программу на модули не разделяли... т.к. отслеживать баг в модуле (блоке, общих ф-циях.. называйте как хотите) гораздо проще, чем в программе целиком...
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

Разбирающийся
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    ядро может быть лишь оптимизировано на производительность\легкос? ?ь\абстрактность ..но от глюков оно не защитит ))
    НУ так для этого нужен грамотный архитектор. Как известно это разные вещи. А у нас ведь, как в России. И жнец и швец и на дуде игрец... Строитель, он же и проектировщик - всегда подскажет, как правильно сделать фундамент. Какие расчеты, я уже десять домов построил - вон смотри стоят. Зачем тебе проект?

Разбирающийся
    Поблагодарил(а)
    13
    и у меня такое случается из-за неполной передачи в СУБД информации
    Так вроде современные технологии решают это. Чай уже не времена ДОС. И БД другие.

Решается просто: заменой wi-fi точки доступа на более дорогую .
    У нас нет Вай Фая, только ЛАН. Связь эталонная. Да и в Ркипере кассовый и справочников сервера разные. Они вообще независимо должны работать друг от друга. Причем тут сеть? Не понимаю о чем вы.

Не все баги связаны с ПО, некоторая часть связана с ОС, а последняя треть с железом.
    Я не спорю.Но те проблемы, что описал я - это явно проблемы с ПО, а не ОС.

Хотя я не думаю что РК7 писали рукожопы, которые программу на модули не разделяли
    Так и я так не думаю. Но не только программисты делают ПО...

Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 14 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    У нас нет Вай Фая, только ЛАН. Связь эталонная. Да и в Ркипере кассовый и справочников сервера разные. Они вообще независимо должны работать друг от друга. Причем тут сеть? Не понимаю о чем вы.
    я о своей колокольне (ссылка в подписи)

а так - да, есть связь ОК, винда без вирусов, нагрузка на ЦП и ОЗУ менее 100%,- то всё должно работать как часы.
    Последний раз редактировалось VampireKB; 15.11.2018 в 02:46.
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

Разбирающийся
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 18 (сообщений: 16)
    и у меня такое случается из-за неполной передачи в СУБД информации. Решается просто: заменой wi-fi точки доступа на более дорогую . (Зафиксировано 2 случая за 4 месяца работы всех предприятий)

Чем больше ПО по объему - тем дольше исправляются баги. Хотя я не думаю что РК7 писали рукожопы, которые программу на модули не разделяли... т.к. отслеживать баг в модуле (блоке, общих ф-циях.. называйте как хотите) гораздо проще, чем в программе целиком...
    Мне вообще непонятно как такие вещи могут привязывать к сети?
    И для чего?
    у UCS все баги связаны в ПО в 90% случаев.
    Элементарно на днях один фискальник мозги начал делать,r-keeper ошибку кракозябрами выдавал,2018 мать его год заканчивался..пришлось лезть в логи и читать , что за ошибка через notepad++ потому-что это говнище даже в логах кракозябры пишет
    Вечно висящий рефсервер который вешает все кассовые сервера это вообще отдельная тема,и считает эти унылые кубы ЧАСАМИ, когда тот же Gamekeeper в онлайне вам все кубы выдает!
    Отчеты 7 Кипера вообще невиданное говно.
    Бахвалились,что все ушли со старых отчетов,типа Кубы современная тема,согласен современная,только работают они в семерке отвратительно.
    Или про это никто не в курсе и это надо на стенде воспроизводить?)

Разбирающийся
    Поблагодарил(а)
    13
    Удаление нераспечатанного блюда. Вроде полезня функция для столовых и фастфудов. Но давайте посмотрим, как криво она реализована UCS. Во-первых, она должна быть отключаемой. Эти удаления видны во всех нужных и не нужных отчетах. В кассовых она попадает в общие удаления и разделения нет. При изменении веса порционных блюд - все это тоже попадает в удаления. И т. д. Насколько все это непродуманно. Уже все исплевались от них. И по моему так до конца и не исправлено даже на крайних версиях. Кто такие функции вообще вводит и кто составляет для них алгоритмы работы? Как и вся программа - все на коленке сделано. А бизнес страдает.

Разбирающийся
    Поблагодарил(а)
    13
    ЕГАИС. Сделать ревизию во всех других программах (СБИС, Контур и т. д.) не проблема. Списать пиво (по штрих-кодам) тоже. А у нас что? Да никакого функционала нет. Дай бог стандартный функционал не будет глючить - и то хорошо. Все очень печально. Каменный век. Конкуренты ушли уже далеко вперед.

Ваши права